中国书画名家论坛

中国美术名家网

 找回密码
 ◆立即注册◆
中国美术名家网 门户 查看主题

第九届中国体育美术作品展览复评结果

发布者: admin | 发布时间: 2017-7-19 19:00| 查看数: 2819| 评论数: 0|帖子模式

第九届中国体育美术作品展览复评结果
来源:本站 2017/7/19


第九届中国体育美术作品展览复评结果


序号

作者

题目

省份

最终级别


1

白鹏  白原

童年的记忆

天津

中国画入选作品


2

蔡瑞

千骑竞发争上游

江苏

中国画入选作品


3

曾庆荣

激流勇士

广东

中国画入选作品


4

陈国霞  孙珍珍

阳光

山东

中国画入选作品


5

陈洪大

巅峰时刻·中国女排

江苏

中国画入选作品


6

陈晓娟

更高

福建

中国画入选作品


7

陈新立

观战

天津

中国画入选作品


8

陈治  武欣

较量

天津

中国画入选作品


9

董玉飞

动感地带

天津

中国画入选作品


10

杜长全

钓·大赛

安徽

中国画入选作品


11

段炼

未来国手

北京

中国画入选作品


12

范扬  范晓月

毽羽飞扬

天津

中国画入选作品


13

冯永强

角力

北京

中国画入选作品


14

付光启

鸢尾之梦

北京

中国画入选作品


15

高立鹏

临阵

山东

中国画入选作品


16

郭旭锋

山路

河南

中国画入选作品


17

郭亚梅

禅武少年

河北

中国画入选作品


18

洪日

跃过云端伴鸟飞

安徽

中国画入选作品


19

黄娜  李超

南山龙舟记

山东

中国画入选作品


20

姜春霞

高山勇者

山东

中国画入选作品


21

鞠占圃

五月的风

北京

中国画入选作品


22

孔祥忠

正是春天来临时

四川

中国画入选作品


23

李丹

博客沁

北京

中国画入选作品


24

李琪

花开五千年

广东

中国画入选作品


25

李淑霞

一抹阳光

河北

中国画入选作品


26

李晓艳

七月的阳光

甘肃

中国画入选作品


27

栗玉莹

卡路里

北京

中国画入选作品


28

廖志频

集训

北京

中国画入选作品


29

刘彩芬

放学了

北京

中国画入选作品


30

刘德生

让我飞的更高

北京

中国画入选作品


31

刘继业



天津

中国画入选作品


32

刘立勇

城市的律动

北京

中国画入选作品


33

刘涛

为祖国健康工作50年

北京

中国画入选作品


34

刘秀玲

此刻需被铭记

湖北

中国画入选作品


35

罗翔

舞梦冰国

北京

中国画入选作品


36

吕国亮

春行

山东

中国画入选作品


37

马俊

冰清·玉壶

辽宁

中国画入选作品


38

梅南频  张艺凡

周末时光

山东

中国画入选作品


39

齐永臻

奔跑吧!北京

山东

中国画入选作品


40

邱俊尉

梦想加速度

广东

中国画入选作品


41

阮利文

舞动青春

安徽

中国画入选作品


42

沈鹏

英雄汇

北京

中国画入选作品


43

沈舜安

轻舟飞帆勇争先

上海

中国画入选作品


44

宋海涛

盛装之一

山东

中国画入选作品


45

孙凤英

三月三

北京

中国画入选作品


46

孙娟娟

无悔青春·虹

山东

中国画入选作品


47

汤华

新节奏——盛世新景

安徽

中国画入选作品


48

腾模



河北

中国画入选作品


49

汪海

逐浪

北京

中国画入选作品


50

王峰

白云飘飘

辽宁

中国画入选作品


51

王关棣

阳光灿烂的日子

陕西

中国画入选作品


52

王静文

小球迷

山东

中国画入选作品


53

王晓丽

五环旗下

山东

中国画入选作品


54

王亚

青春飞扬

安徽

中国画入选作品


55

王一鹏

逐梦高原

陕西

中国画入选作品


56

王艺千  岳巧玲

乐融融

北京

中国画入选作品


57

王长江

中国跳水梦之队

北京

中国画入选作品


58

王智赋  张维建

青春律动·炫

北京

中国画入选作品


59

翁赟烨

那年冬天下雪了

浙江

中国画入选作品


60

吴秀美

海风

山东

中国画入选作品


61

向极鄥

和煦日光

北京

中国画入选作品


62

徐亮

草原雄鹰

山东

中国画入选作品


63

杨可  张琳

起跑线

天津

中国画入选作品


64

叶晓霞  高杰

千帆待发

云南

中国画入选作品


65

于敏静

谁与争锋

北京

中国画入选作品


66

臧家伟

青春飞扬

北京

中国画入选作品


67

张福有

我要上全运

天津

中国画入选作品


68

张龙

红日

北京

中国画入选作品


69

张龙  牛力生

神曲之动起来

北京

中国画入选作品


70

张庆林

发展体育运动,增强人民体质

江苏

中国画入选作品


71

张艳

英雄出少年

山东

中国画入选作品


72

赵炽光

时尚运动

北京

中国画入选作品


73

赵瑞

启航

北京

中国画入选作品


74

赵永强

角逐

山东

中国画入选作品


75

周俊

足球之梦·中国梦

江西

中国画入选作品


76

周忠华

天行健·君子当自强不息

北京

中国画入选作品


77

朱播

团结就是力量

湖南

中国画入选作品


78

朱景发

花季有约

北京

中国画入选作品


79

邹垠华



湖南

中国画入选作品


80

包都荣

冬季·赛驼之争分夺秒

内蒙古

油画入选作品


81

曹昕

赛场

北京

油画入选作品


82

陈安健

茶馆系列--顶

重庆

油画入选作品


83

陈东茂

街角

甘肃

油画入选作品


84

陈杰

她的中国梦

北京

油画入选作品


85

陈乐

力之恒

广东

油画入选作品


86

陈清水

童趣

山东

油画入选作品


87

陈树中

野草滩,农闲时节

重庆

油画入选作品


88

陈向东

竞渡

浙江

油画入选作品


89

陈小林

逐梦

湖南

油画入选作品


90

褚建禹

梦飞扬

天津

油画入选作品


91

崔俊

朝鲜族民间体育——跳板

吉林

油画入选作品


92

戴春

快乐少年

宁夏

油画入选作品


93

董凯

凝固的荷尔蒙——青年骑手

天津

油画入选作品


94

都仁毕力格

弯弓族传奇

内蒙古

油画入选作品


95

窦剑

起舞

北京

油画入选作品


96

段会壮

放学路上

北京

油画入选作品


97

冯华



江西

油画入选作品


98

高明

青海土族轮子秋千

甘肃

油画入选作品


99

高胜捷

美好时光

新疆

油画入选作品


100

谷芳

那达慕竞技之套马杆

内蒙古

油画入选作品


101

何东

舞动青春

重庆

油画入选作品


102

贾见罡

夺魁

山西

油画入选作品


103

贾雁鸣

致青春——3分

山西

油画入选作品


104

简亮

健康的旋律

辽宁

油画入选作品


105

金晓敢

角力

浙江

油画入选作品


106

李波

搏克手系列·十一

内蒙古

油画入选作品


107

李桂恒

功课之余

广东

油画入选作品


108

李桂祥

草原射手

内蒙古

油画入选作品


109

李满春

博克

内蒙古

油画入选作品


110

李士友

阳光体育——越

安徽

油画入选作品


111

李新赞

奥运——好击剑手

广西

油画入选作品


112

李瑶瑶

诺鲁孜节的叼羊赛

浙江

油画入选作品


113

廖舒云  谭江涛

多彩的青春

重庆

油画入选作品


114

林智伟

泳·无止境

浙江

油画入选作品


115

刘建华

起跑线

广东

油画入选作品


116

刘可峥

夏练·晋察冀1947

北京

油画入选作品


117

刘术军

公园中的倒立

北京

油画入选作品


118

刘文  刘文伟  刘艺孛

云海之上

广东

油画入选作品


119

刘长海

冲刺

辽宁

油画入选作品


120

刘忠记

平衡之二

浙江

油画入选作品


121

刘子裕

愉快的一天

湖南

油画入选作品


122

路永泽

青春律动

河南

油画入选作品


123

罗辉

激情飞扬

江西

油画入选作品


124

庞勇

搏克系列之九

江苏

油画入选作品


125

齐宝成

康巴印象·快乐的赛马节

天津

油画入选作品


126

沈非

记忆如梦——我们的奥林匹克

上海

油画入选作品


127

沈炜慧

平衡

浙江

油画入选作品


128

宋延龙

保育院的一天

陕西

油画入选作品


129

孙厚庆

激情巴哈尔

江苏

油画入选作品


130

汪昌俞

红一军团单杠表演

广东

油画入选作品


131

王大壮

绿茵场上的中国梦

吉林

油画入选作品


132

王桂勇

军事体育——背摔

北京

油画入选作品


133

王文星

绿茵少年

山西

油画入选作品


134

王艳楠

马上摔跤

河北

油画入选作品


135

王依民

草原冬日

北京

油画入选作品


136

王羽羲

骄阳

河南

油画入选作品


137

王昭举

准备出发

北京

油画入选作品


138

温文郎

英歌舞乐

广东

油画入选作品


139

吴庆扬

竞渡·夜

浙江

油画入选作品


140

吴水高

生命与运动

浙江

油画入选作品


141

许章伟

大时代风景系列77

浙江

油画入选作品


142

杨化喜

酣歌

广东

油画入选作品


143

杨位新

冲出重围

浙江

油画入选作品


144

杨臻

蒙古摔跤手

北京

油画入选作品


145

易晶

小骑手

内蒙古

油画入选作品


146

易礼容

蓝色夏季

北京

油画入选作品


147

苑凯

皇子观马球图

新疆

油画入选作品


148

张大中

坚持

广东

油画入选作品


149

张菲云

起跑线

云南

油画入选作品


150

张纪群

力拔山兮(摔跤手)

山东

油画入选作品


151

张明

“那达慕”之雄风·巴特尔

北京

油画入选作品


152

张文亮

天山骄子之叼羊

天津

油画入选作品


153

赵双临

YOga!

山东

油画入选作品


154

周睿

象脚赞歌

云南

油画入选作品


155

朱利民

加油,加油!

浙江

油画入选作品


156

左平

诺门罕的搏克手之六

内蒙古

油画入选作品


157

白润祥

动感地带

山西

版画入选


158

包阳玉

草原的汉子

天津

版画入选


159

蔡宛彤  郑凡琦

骑乐无穷

湖北

版画入选


160

陈婷婷

少年强

贵州

版画入选


161

陈尧刚

奋勇争先

广东

版画入选


162

池沙衣  吴小卓

携力共進

湖北

版画入选


163

崔群

深谷幽探

山西

版画入选


164

崔尚华

那大慕上的搏克手

内蒙古

版画入选


165

付爱国  曹峰

比翼

山西

版画入选


166

红雪飞

斗牛记

广东

版画入选


167

胡建飞  胡玉环

泳生态

河北

版画入选


168

胡日查

听见草原——风之子

内蒙古

版画入选


169

蒋艳玲

毽行者

内蒙古

版画入选


170

金洪钢

中国式摔跤

重庆

版画入选


171

李斌

东西之“舞”

江苏

版画入选


172

林军  朱效刚



湖南

版画入选


173

刘彩军  魏霖

雏鹰

山西

版画入选


174

刘江生  孔玉梅

龙竞九霄

湖北

版画入选


175

墨建杰

速度与激情

黑龙江

版画入选


176

欧阳德京  汤漾

草原雄风

黑龙江

版画入选


177

彭勇

策马腾飞

北京

版画入选


178

权云云

“跳”望

辽宁

版画入选


179

阮琼漪

SHENG

江西

版画入选


180

孙立丽

晨练

沈阳

版画入选


181

孙丽丽

我生在一个小山村

黑龙江

版画入选


182

孙志雄

女排精神·中国精神

内蒙古

版画入选


183

王峰

草原骄子

黑龙江

版画入选


184

王甲海

儿时梦想

海南

版画入选


185

王克勤  李正国

驴友

河南

版画入选


186

王亮

山水跨越

云南

版画入选


187

王作才

草地骑手

内蒙古

版画入选


188

吴慧玲

搏克

湖北

版画入选


189

吴俊明

梦想天地

广东

版画入选


190

吴万昊

馨风

武汉

版画入选


191

肖力

动感地带NO.3

重庆

版画入选


192

肖映河

奋进的水花

广州

版画入选


193

谢远新  高伟

夕阳无限

北京

版画入选


194

邢常功

聚千钧

湖北

版画入选


195

邢霞霞

为珠穆朗玛峰增高一米

山西

版画入选


196

熊宗莲

倒立的舞者

四川

版画入选


197

徐寒杰

九州忻律

安徽

版画入选


198

岳进

汗水·泪水

湖北

版画入选


199

张利

燃情岁月

湖南

版画入选


200

张伟

心有梦想

黑龙江

版画入选


201

张晓东

那时·那刻

广东

版画入选


202

张晓露  张滢

漂流记

安徽

版画入选


203

张治华

跃击·之二

广东

版画入选


204

赵甸泽

骑行天路

云南

版画入选


205

周斌

温暖的世界---戏

宁夏

版画入选


206

朱海燕

凝固时刻

江苏

版画入选


207

朱世伟  周庆伟

屯山面道

贵州

版画入选


208

朱颖

纵身一跃

江西

版画入选


209

边小强

扬帆

云南

水彩粉入选


210

曹展云

漂浮

北京

水彩粉入选


211

曾超

江城印象--广场舞韵

湖北

水彩粉入选


212

陈森

夺冠之路

广东

水彩粉入选


213

邓任飞

热风

水彩粉入选


214

韩小东

乘风破浪

山东

水彩粉入选


215

黄润生

星期天

四川

水彩粉入选


216

黄益平

如鱼得水

浙江

水彩粉入选


217

颉元芳

搏克手之十一

水彩粉入选


218

金僧富

羽之韵

浙江

水彩粉入选


219

李洪震

城市记忆之泳者无惧

江苏

水彩粉入选


220

李利民

天地之间

上海

水彩粉入选


221

梁锋

滑板--翻板

广西

水彩粉入选


222

廖海彬

厚积薄发

广东

水彩粉入选


223

廖剑华

角力

广东

水彩粉入选


224

刘洪振

律动·骑车手印象之二

江苏

水彩粉入选


225

刘玲

有模有样

天津

水彩粉入选


226

刘强红

射箭

广东

水彩粉入选


227

麻可

女骑手

福建

水彩粉入选


228

马春兴

外孙的梦想

河北

水彩粉入选


229

马利安

翻开的记忆

天津

水彩粉入选


230

孟显波

搭档

内蒙古

水彩粉入选


231

宁伟

女人街广场夜练的人们

江苏

水彩粉入选


232

宁玉峰

钓侣

吉林

水彩粉入选


233

潘东强

表演前

广东

水彩粉入选


234

戚若望

导引术

浙江

水彩粉入选


235

钱卫军

天欲晓

江苏

水彩粉入选


236

王德全

争锋

山东

水彩粉入选


237

王海平  戴幼芬

瑜伽系列之清香溢远

浙江

水彩粉入选


238

王继奎

小武的周末

江苏

水彩粉入选


239

王强

马赛·E

湖北

水彩粉入选


240

王英文

余辉中遨游的龙

广东

水彩粉入选


241

王志强

观看赛马节的人们

陕西

水彩粉入选


242

刑媛

千钧一发

山东

水彩粉入选


243

徐海龙

唐人蹴鞠图

浙江

水彩粉入选


244

徐毅

芙蓉出水

上海

水彩粉入选


245

徐震

争先

上海

水彩粉入选


246

许院明

奔跑吧·青年

广东

水彩粉入选


247

叶又绿

健壮超群

广东

水彩粉入选


248

张爱民

时间的舞蹈

青海

水彩粉入选


249

张超

蒙古汉子

陕西

水彩粉入选


250

张成德

轮子秋

青海

水彩粉入选


251

张逊

扬帆

水彩粉入选


252

长海

骑手与马

水彩粉入选


253

赵丽珍

童趣

陕西

水彩粉入选


254

郑红建

圆梦

浙江

水彩粉入选


255

钟兵

禁区

云南

水彩粉入选


256

钟锦芳

镞砺括羽

浙江

水彩粉入选


257

周贺

瞧我的

湖北

水彩粉入选


258

周喜

青春飞扬

北京

水彩粉入选


259

朱立波

童年的篮球框

水彩粉入选


260

朱永强

纸飞机

浙江

水彩粉入选


261

曾岳

超水平

雕塑入选


262

陈战

斗牛会

广西

雕塑入选


263

冯都通

谁说女子不如男

景德镇

雕塑入选


264

付作栋

草原雄鹰

内蒙古

雕塑入选


265

高志华

瞬间

河北

雕塑入选


266

葛平伟



重庆

雕塑入选


267

郭雪

山里的娃娃们

湖北

雕塑入选


268

韩枫

高原风

浙江

雕塑入选


269

胡顺华

虎豹之争——藏族格吞(拔河)

成都

雕塑入选


270

胡学富

假日

天津

雕塑入选


271

黄海

绽放

河北

雕塑入选


272

简锡昭

银狐逐雪

广东

雕塑入选


273

江毅

搏击

四川

雕塑入选


274

荆琦

憩·山

安徽

雕塑入选


275

景育民

光荣与梦想

天津

雕塑入选


276

孔庆坚

洪荒之力

广西

雕塑入选


277

黎明

龙舟

广东

雕塑入选


278

李灯

我的梦·足球梦·中国梦

安徽

雕塑入选


279

李津

追日

江苏

雕塑入选


280

李雄

生如夏花

广东

雕塑入选


281

梁建创

春转夏·浪生花

广东

雕塑入选


282

林森

一瞬间

上海

雕塑入选


283

刘畅畅



广州

雕塑入选


284

刘钦

千钧一发

山西

雕塑入选


285

刘玉城

摔跤手

重庆

雕塑入选


286

罗志奇

战胜寒冷

广东

雕塑入选


287

马辉

向阳花

陕西

雕塑入选


288

马晓峰

鱼翔浅底

陕西

雕塑入选


289

孟继兵

哈布尔

辽宁

雕塑入选


290

潘放



广东

雕塑入选


291

彭汉钦

入戏

重庆

雕塑入选


292

秦波

摔跤运动员

北京

雕塑入选


293

申红飙

无极太极

北京

雕塑入选


294

谭恩

冰上小旋风

湖南

雕塑入选


295

谭旭

丝路之盛唐大朝会--投壶

广东

雕塑入选


296

谭子毅

八秒

河北

雕塑入选


297

唐颂武

一夫当关

广州

雕塑入选


298

万吉欣

乘风破浪

福建

雕塑入选


299

徐健

小CASE

江苏

雕塑入选


300

薛永

生命的水花

福建

雕塑入选


301

余景学

出水芙蓉

湖北

雕塑入选


302

张朤

搏克

重庆

雕塑入选


303

赵东风

奥运巾帼

沈阳

雕塑入选


304

赵忠勤

侗家乐

广西

雕塑入选


305

周鉴鸿

藏·象系列

四川

雕塑入选


306

朱科丞

赛龙舟

河南

雕塑入选


307

蔡锦灯

柏油路上的舞者

福建

漆画入选


308

陈亚源

放飞

福建

漆画入选


309

陈政勇

蓝之梦

漆画入选


310

戴湘文

奥林光辉之胜利

湖北

漆画入选


311

董盼盼

破风

福建

漆画入选


312

范少辉  林琳

合力

湖北  广东

漆画入选


313

范潇

游侠 论衡

江苏

漆画入选


314

胡宇鸣

童年是一首歌

广东

漆画入选


315

黄奕

金狮大战 托塔天王

广东

漆画入选


316

李冉

篮下强打

河南

漆画入选


317

李志广

城乡结合部系列--滚雪球

河北

漆画入选


318

林敏州

乘风破浪

福建

漆画入选


319

刘寒

数字体育

江西

漆画入选


320

刘明澈

齐心协力

黑龙江

漆画入选


321

吕璜  朱俊盈

趣游2

福建

漆画入选


322

唐群伟

轻舞笙歌

福建

漆画入选


323

王晨曦

竞技滑雪

辽宁

漆画入选


324

王海瑞

Dream cather

广西

漆画入选


325

王珏君

踢球少年

贵州

漆画入选


326

王谟华

人生如局

上海

漆画入选


327

雄建新  黄桂文  贺雪岚

竞渡

江西

漆画入选


328

薛和

铁骨铮铮

青海

漆画入选


329

颜伟娜

人勤春早

四川

漆画入选


330

杨倩云

并驾齐驱

重庆

漆画入选


331

杨耀斌  张尔兑

逐梦芳华

福建

漆画入选


332

叶国才

跨时代

广东

漆画入选


333

叶其昆  潘盈汐

踏歌

福建

漆画入选


334

张华祝

放飞梦想

山东

漆画入选


335

张雷

快乐旅程

黑龙江

漆画入选


336

周明扬  徐晨静

雪映红玉竞踏图

江苏

漆画入选


337

朱莉燕

舞绳

福建

漆画入选


338

邹宇

竞争与和谐

广东

漆画入选


339

左庆一

一马当先

福建

漆画入选


340

常言平

全运惠民·健康中国

山东

招贴设计入选


341

党秋玲

体育无处不在,运动无限精彩

北京

招贴设计入选


342

丁瑰丽

激情全运逐梦天津(4张)

湖南

招贴设计入选


343

杜兴彦

少年强

甘肃

招贴设计入选


344

段鹏翔

体育之美--课堂篇(2张)

内蒙古

招贴设计入选


345

冯中强

生命无止境

河南

招贴设计入选


346

郭振山  边疆

全国第九届大学生运动会(一组六幅)

天津

招贴设计入选


347

何清俊

炫彩·运动

湖北

招贴设计入选


348

洪堂安

奥运无处不在(3张)

江西

招贴设计入选


349

侯锦云

全运惠民 健康中国

天津

招贴设计入选


350

侯林

健康的体魄 永恒的追求

上海

招贴设计入选


351

胡伟

生命在于运动

陕西

招贴设计入选


352

雷锋钰

中国力量系列作品

山西

招贴设计入选


353

李备

金旋

云南

招贴设计入选


354

李刚  宋晨睿

我爱运动

湖北

招贴设计入选


355

李宏

挑战极限

上海

招贴设计入选


356

李瑞川

体育让城市充满活力

河北

招贴设计入选


357

刘正法



上海

招贴设计入选


358

吕金光

奔向未来

山西

招贴设计入选


359

吕宗礼

全运惠民·健康中国

山东

招贴设计入选


360

马力平

梦飞蓝天

四川

招贴设计入选


361

祁丽丽  郑军德  徐华颖

磨砺

浙江

招贴设计入选


362

任小松  祖宏伟

全民健身招贴组画(3张)

河北

招贴设计入选


363

王捷

全民盛事

上海

招贴设计入选


364

王锦辉

福之州 青之运

福建

招贴设计入选


365

王进华  孙思梦

激情活力节奏韵律之美

陕西

招贴设计入选


366

王旗

生命在于运动

北京

招贴设计入选


367

王云虎

olympic

浙江

招贴设计入选


368

肖崇辉

深情故剑

福建

招贴设计入选


369

徐开军

放飞梦想 共创辉煌

江苏

招贴设计入选


370

薛明  廖雨泽

中国梦系列招贴设计(共三幅)

天津

招贴设计入选


371

杨明

华夏体育·梦想中国

辽宁

招贴设计入选


372

张慧颖

鸿运中国NO·1 NO·2(2张)

天津

招贴设计入选


373

张丽华

中国制造

河北

招贴设计入选


374

张瑞  张培源  孙强  张琦

水墨冬奥(8张)

山东

招贴设计入选


375

张伟  李滨

为梦而战

北京

招贴设计入选


376

郑华丰

我们赢了

山东

招贴设计入选


377

朱林峰

中华体育精神——团结(6张)

陕西

招贴设计入选

最新评论

您需要登录后才可以回帖 登录 | ◆立即注册◆

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|论坛界面|手机微信界面|书画家网 ( 苏ICP备10100266号 )

GMT+8, 2018-11-21 04:13 , Processed in 0.933319 second(s), 15 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表